За окном грациозно кружатся в медленном вальсе нежные, хрупкие снежинки сказочной красоты. Они все такие разные, их узор никогда не повторяется, но все они одинаково прекрасны. Тихим вечером, когда падает снег, а на улице уже темно, посмотри в окно, и ты увидишь их белый танец... Новый год и снежинки-неделимое сочетание, поэтому мы с дочкой решили сделать снежинку из бумаги в 3D формате.
Эта снежинка отличается тем, что она объёмная. Делать её немного сложней, зато и смотрится она в 3 D формате намного интересней традиционных плоских снежинок. Для того, чтобы её сделать, понадобится:
Белая бумага, ножницы, блёстки, клей, скоросшиватель и хорошее настроение.
Возьмите два листа белой бумаги квадратной формы и сложите их дважды треугольником. По одному из сгибов сделайте надрез до середины, на обоих листах. Сложите листы таким образом, чтобы получился двойной квадрат и скрепите его концы с двух сторон скрепками. Затем получившийся квадрат нужно сложить треугольником, и можно вырезать снежинку привычным способом, придумав и нарисовав узор. Мы с Викторией выьрали самый простой узор, и даже с ним снежинка выглядит довольно интересно. Расправив снежинку, можно покрыть её стороны клеем (частично) и посыпать блёстками.