Я очень люблю розы. Это самый красивый цветок. Поистине роза-королева цветов. Сегодня мы с Викторией сделали нашу первую розу из ткани, вернее целых три розы. Это не так сложно,как может показаться на первый взгляд. Такую розу может сделать даже ребёнок, с помощью мамы. Для розы подойдёт любая ткань. Конечно, лучше использовать шёлк, но его у нас под рукой не оказалось. Обошлись тем, что есть.
Сначала надо обработать ткань. Для этого делаем раствор желатина:
3 чайные ложки желатина рстворяем в стакане холодной воды, оставляем на пол-часа набухнуть. Далее я просто залила ткань раствором и поставила прогреться в микроволновку на пару минут. Затем остудила, и отжала, скомкав ткань в комочек. Высушила и хорошо прогладила
Ткань после обработки становится плотной, как бы сжатой. Рисуем на ней лепестки и вырезаем их. Далее берём проволоку, загибаем конец петелькой.
Оборачиваем тканью, у нас получится серединка.
На неё начинаем прививать лепестки, закрепляя их ниткой или проволокой.








Стебель из проволоки можно обернуть тканью или гофрированной бумагой. Мы обернули проволоку шерстью, из неё же сваляли листики. Получились вот такие розочки. Их можно поставить в вазу, можно приколоть на платье, если делать их в виде броши, а можно сделать заколку для волос.