На самом деле правильнее будет сказать бомбочки для ванны, так как эти ёлочки, если бросить их в ванну, зашипят и растворятся, не только ароматизируя и смягчая воду, но и добавив вам или вашему ребёнку массу положительных эмоций.
В состав ёлочек я добавила эфирное масло эвкалипта. В старину, когда ещё не было антидепрессантов, его использовали для лечения меланхолии. Эфирное масло эвкалипта прекрасно тонизирует, повышает иммунитет и борется с простудными заболеваниями. Это как раз то, что нужно нашему ослабленному в зимнее время организму.
Нам понадобятся:
Пищевая сода-1 чашка
Лимонная кислота-1/2 чашки
Оливковое масло-1/2 ст.ложки
Эфирное масло эвкалипта-несколько капель
Зелёная глина-по желанию.



Если вы решите добавить зелёную глину, то соответственно, надо увеличить количество остальных составных частей. Лимонную кислоту надо обязательно смолоть на кофемолке, а затем смешать с пищевой содой, добавив маслА. Затем смесь надо быстро и тщательно перемешать. Работать лучше в перчатках, проследив за тем, чтобы в смесь не попала вода, так как может начаться преждевременная реакция. Смесь должна быть достаточно сухой, но в то же время хорошо формироваться. Заполняем смесью форму, плотно утрамбовывая


Постукивая по дну формочки, заставляем нашу ёлочку "покинуть помещение"